Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

Активисты МФЮА отправились в путешествие по историческим местам Куликовской битвы

21 окт

В выходные студенты МФЮА совершили поездку по историческим местам Куликовской битвы. Активисты восстановили посадки исторической дубравы, возложили цветы к монументу Дмитрия Донского, посетили монастырь Епифани и церковь Сергия Радонежского. Как рассказали в пресс-службе университета, особое впечатление на ребят произвела интерактивная экскурсия по музею «Куликово поле», где они в мельчайших подробностях узнали, что именно произошло в далёком 1380 году.

Также студенты восхитились архитектурным решением памятников, насладились безграничными просторами и неописуемыми видами осенних пейзажей! Дмитрий Донской первым из московских князей возглавил вооружённую борьбу народа против татар, а Донским он был прозван за победу в Куликовской битве.

Он родился 670 лет назад. Имя Дмитрия Донского за несколько столетий стало символом русской воинской славы. Причислен к лику святых на Поместном соборе РПЦ в 1988 году. «Руководство Московского финансово-юридического университета МФЮА ставит перед собой цель сделать вклад в патриотическое воспитание молодежи и ценит отзывчивость и желание студентов узнавать больше об истории нашей Родины.

Мы обязательно совершим ещё несколько поездок в уникальные места России», - отмечают в пресс-службе университета.Фото: МФЮА.

Источник: https://konkovo.mos.ru