Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

Московская агломерация занимает пятое место в мире по объему ВВП

28 апр

Согласно данным компании Euromonitor, столичная агломерация занимает пятое место в мире по объёму ВВП. На конец прошло года Объем ВВП Московской агломерации превысил 1 трлн долларов США. «Московская агломерация, к которой специалисты Euromonitor относят Москву и Московскую область, входит в пятерку крупнейших мегаполисов мира наряду с Нью-Йорком, объем ВВП которого превышает 1,8 трлн долларов, Токио, 1,79 трлн долларов, Сеулом, 1,14 трлн долларов, и Лос-Анжелесом, 1,13 трлн долларов, и превосходит такие города, как Лондон, Пекин, Париж и Шанхай», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На столичную агломерацию приходится свыше четверти ВВП всей страны и практически половина объема накопленных прямых иностранных инвестиций. В городе создана приятная среда для бизнеса, за счёт чего происходит рост производства. «За 10 лет объем ВВП Московской агломерации по паритету покупательной способности вырос на 29%, в то время как у Токио прирост ВВП составил 18%, у Нью-Йорка 36%.

Лидером роста стал Пекин, показавший за десятилетие более чем двукратный рост ВВП. В целом, совокупный прирост топ-10 агломераций мира, в которую входят Нью-Йорк, Токио, Сеул, Лос-Анжелес, Москва, Шанхай, Париж, Пекин, Стамбул, Лондон, за 10 лет составил 46%», — уточнил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Агломерация состоит из города из близлежащих территорий, жители которого на постоянной основе приезжают в центр города по различным делам. Зона маятниковой миграции учитывается в городской агломерации, только в том случае, если не меньше 15% работающих горожан приезжают на работу в город.

Источник: https://konkovo.mos.ru