Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

Москвичи вышли в финал архитектурного конкурса «МАФ!in»

16 май

Архитектурный конкурс «МАФ!in» выбрал 30 финалистов среди школьников и студентов, в их число вошли участники из Москвы. Работы оценивала экспертная комиссия, в которую вошли профессионалы отрасли. «Инициатива московского детского технопарка “На Зорге” нашла отклик будущих архитекторов и дизайнеров не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Калининграда и Владивостока, а также из Белоруссии, с Украины и из Чехии.

На конкурс зарегистрировались более 230 юных архитекторов и дизайнеров — школьников, студентов и молодых специалистов. Безусловно, подобные конкурсы создают условия и возможности для молодежи уже сегодня получить условия для реализации своих идей, найти партнеров и будущих работодателей», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Детский технопарк «На Зорге» проводит обучение по таким направлениям, как архитектура, дизайн, мода, полиграфия и книгопечатание, создание упаковки, 3D-моделирование, цифровые технологии проектирования, современные технологии в медиаиндустрии и видеопроизводстве, культурной сфере и сфере развлечений (креативная индустрия).

Золото и серебро конкурса в номинации «МАФ!in город» разделили три участника: Дарья Радаева и Лидия Архарова из Москвы, а также Наталия Мурашова из Санкт-Петербурга. Они презентовали проекты навеса в парке, парковой скамейки и проект павильона. Москвичка София Кропива с проектом зоны отдыха во дворе и Валерия Федорова из Ухты получили бронзу.

Также москвичи победили в номинации «МАФ!in планета». Мария Рябина представила указатель «Экодерево», а команда, в которую вошли Полина Барболина, Полина Глазкова и Полина Крюкова, показала многофункциональную малую архитектурную форму HDPE. В номинации для ребят от 14 до 18 лет «МАФ!in teen» лучшим стал проект Interfuture Анастасии Пилипенко из Дмитрова.

На втором месте команда из трех человек: москвичек Полины Алихашкиной и Марии Сардовой, а также Галины Перминовой из Красногорска. Бронза досталась команде из Санкт-Петербурга.

Источник: https://konkovo.mos.ru