Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

На улице Миклухо-Маклая планируется построить дом культуры

16 дек

Строительство дома культуры планируется в микрорайоне №6, на земельном участке по адресу: ул. Миклухо-Маклая, вл. 63, сообщает издание «Москва За Калужской заставой» со ссылкой на управление строительства, реконструкции и землепользования префектуры ЮЗАО.

В редакцию газеты поступило письмо от нашей соседки Юлии Владимировны Тимченко: "Уважаемая редакция! Сейчас в микрорайон 6 Конькова пришла реновация, активно ведется строительство. Может быть, воспользоваться ситуацией и построить метро у нас? До ближайшей станции метро 20 минут.

Есть свободный участок на ул. Миклухо-Маклая, рядом с домом 65. Сейчас его используют под платную парковку дорожной техники, которая работает с раннего утра до позднего вечера». Как рассказали в управлении строительства рассказали, что реконструкции и землепользования префектуры ЮЗАО, земельный участок по адресу: ул.

Миклухо-Маклая, вл. 63 оформлен по договору безвозмездного срочного пользования ГБУ города Москвы «Жилищник района Коньково» для целей реализации уставной деятельности учреждения, на указанной территории расположена автобаза. В дальнейшем при реализации программы реновации на этом земельном участке планируется строительство дома культуры.

Эти планы закреплены проектом планировки территории микрорайона 6 района Коньково и утверждены постановлением правительства Москвы от 3.08.2020 г. № 1168-ПП. А вот сооружение новой линии метрополитена в районе Коньково не планируется. Напомним, на территории нашего округа ведется строительство станций Большой кольцевой линии метрополитена «Зюзино», «Воронцовская» и «Улица Новаторов», а также Комунарской линии - «Улица Генерала Тюленева», «Российский университет дружбы народов», «Улица Новаторов».Фото: «Москва За Калужской заставой».

Источник: https://konkovo.mos.ru