Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

Наталья Сергунина рассказала о начале реставрации Дома-музея Чехова

09 июн

Дом-музей Чехова в Москве сейчас реставрируют. Информация об этом размещена на сайте Сергея Собянина со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной. «В Доме-музее Чехова начались реставрационные работы. Особняк расположен по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д.

6, стр. 2. В этом доме писатель жил вместе со своей семьей четыре года (с 1886 по 1890). Здесь он написал многие свои произведения, например пьесы «Леший», «Медведь», «Иванов», повести «Степь», «Огни» и другие», - сообщается в материале. Закончить строительство планируют до конца этого года.

«Восстановление планируется завершить до конца этого года. После реставрации в доме возобновит работу музей, на втором этаже появится небольшая камерная сцена. Фасад здания украсят архитектурно-художественной подсветкой», - сказала заммэра. По итогам реставрационных работ будут сделаны фасады особняка, отремонтированы карнизы и наличники на окнах и дверях, будут обновлены водосточные трубы и отремонтирована кровля.

В самом здании хотят воссоздать обои по рисункам Чехова, отремонтировать двери и привести в порядок парадную белокаменную лестницу на первом этаже. «Изящный дом-комод на ул. Садовая-Кудринская хорошо известен многим горожанам. В первую очередь благодаря тому, что здесь жил писатель Антон Павлович Чехов.

Несмотря на то что дом относительно небольшой, он выделяется на фоне других зданий, расположенных по соседству. Его отличают яркий красный цвет и необычная архитектура: фасады украшены эркерами, ризалитами и другими декоративными элементами», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента культурного наследия столицы Алексея Емельянова.

Напомним, сейчас дом Чехова включён в состав Государственного литературного музея имени Даля. Фото: mos.ru.

Источник: https://konkovo.mos.ru