Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

С начала набора в состав Корпуса наблюдателей ОПМ вошли более 14 тысяч человек

25 авг

Как рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, с начала набора в Корпус наблюдателей в его состав записалось 14 000 человек на 3600 московских участков. «Таким образом, на три дня голосования мы «закрываем» все избирательные участки в столице наблюдателями от Общественной палаты, которые будут нашими основными помощниками, нашими доверенными лицами в дни выборов.

Более того, набор еще продолжается, он не закрыт. Мы еще должны сформировать так называемый «резерв» на случай, если кто-то не сможет выйти на участок по тем или иным причинам», — подчеркнул Венедиктов. Впервые в этом году в помощь наблюдателям будет запущено приложение «Мобильный наблюдатель», которое позволит оперативно взаимодействовать со Штабом (получать консультации и экспертную поддержку).

Также приложение позволяет в режиме реального времени получить юридическую консультацию по нетипичным ситуациям на участке. Особенность приложения заключается в том, что сообщение о возможном нарушении поступит в систему в течение десяти секунд. Для записи в наблюдатели за выборами нужно оставить заявку на сайте Общественной палаты Москвы и предоставить необходимые документы в один из 11 офисов.

Сделать это могут совершеннолетние граждане России. Все кандидаты пройдут очное и заочное обучение. Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва. В некоторых столичных районах также будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов.

Фото: mos.ru.

Источник: https://konkovo.mos.ru