Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

Ученики школы №17 стали участниками Всероссийской олимпиады по корейскому языку

09 дек

Школьники из района Коньково поучаствовали в XII Всероссийской олимпиаде на знание корейского языка на базе Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета, посвященной 30-ой годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией.

Конкурс состоял из двух частей: сочинения на тему «О Корее» и устного рассказа. В школе №17 рассказали о победе своих ребята: «Ученица десятого класса Суецзюань заняла первое место в письменной части и третье – в устной. Также у нас первое и второе места в устной части от одиннадцатиклассниц Екатерины и Евгении».

Отмечается, что этнокультурный корейский компонент образования – яркое направление в работе школы, в рамках которого много лет успешно реализуется множество творческих, языковых, культурных проектов. Помимо собственно изучения корейского языка ученики погружаются в национальную культуру Кореи, участвуют в лингвострановедческих практиках, национальных праздниках Республики Корея и имеют уникальную возможность поехать на языковую стажировку.

Фото: pixabay.

Источник: https://konkovo.mos.ru