Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

В этом месяце в МосгорБТИ появилась услуга срочной подготовки документов по жилой недвижимости

16 окт

С октября 2019 года организация предлагает ускоренное проведение обследования и изготовление технической документации для жилых помещений. Получить документы можно всего за три дня или пять дней. «Все чаще в МосгорБТИ обращаются граждане с просьбой срочно выдать техническую документацию, например, для предоставления в банк в связи со сделкой по ипотеке или для узаконивания перепланировки.

Иногда у клиентов счет идет на часы, и они не могут ждать десять дней, которые уходят на обработку заказа в штатном режиме», - отмечается в пресс-службе Московского городского бюро технической инвентаризации. Теперь же с помощью новой услуги необходимые документы в более короткий срок.

Выбрав один из двух тарифов, можно получить документы за 3 или за 5 рабочих дней. В случае трехдневного срока оказания услуги к стоимости обследования будет применен коэффициент x2, если клиент готов ждать 5 дней, то коэффициент составит x1,5. При этом цена изготовления самих документов технического учета останется неизменной.

Со стоимостью обследования можно ознакомиться на сайте МосгорБТИ. Информация об оплате поступает в учреждение до 12 часов текущего рабочего дня. Уведомить о произведенной оплате можно через электронную приемную на сайте МосгорБТИ, или предъявив копию оплаченной квитанции оператору, оформившему заказ.

Ранее учреждение уже сообщало о том, что получить технический паспорт, поэтажный план или экспликацию в рамках услуги срочного изготовления документов можно за 1 рабочий день. Но срочное изготовление было доступно не во всех случаях. Если с момента последнего обследования объекта прошло более 5 лет, или объект вообще не был обследован ранее, то для выдачи актуального документа технического учета требуется проведение технической инвентаризации, и до недавнего времени клиенты не могли сократить сроки этой процедуры.

Источник: https://konkovo.mos.ru