Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Юзао или “автозаправка

Более 1,8 тыс российских компаний присоединились к московскому проекту «Карта инновационных решений» — Сергунина

08 сен

Онлайн-платформа «Карта инновационных решений» с сентября прошлого года пополнилась более 2,6 тыс. разработок. Разработчики и предприниматели при помощи «Карты инновационных решений» могут рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, а также содействовать в поиске подходящих устройств и сервисов потенциальным инвесторам и заказчикам.

«Сегодня на платформе можно найти более 2,6 тыс. технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности», — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она также подчеркнула, что в тройку самых популярных направлений вошли искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные. Напомним, что в этом году «Карта инновационных решений» появилась и на портале Московского инновационного кластера. Все продукты платформы имеют карточки, где указаны их характеристики и преимущества, а также контакты разработчиков.

Некоторые дополнительно имеют фото/видео материалы и презентации. Карта сделала поиск нужных разработок быстрее и проще. Необходимо только открыть раздел «Каталог решений», выбрать там одну из сфер, например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение».

Можно также воспользоваться фильтрами, чтобы конкретизировать поиск инновационных решений, отметив нужную рыночную нишу или тип технологии - искусственный интеллект, 3D-печать, BIM и другие. В этом году платформа получила раздел «Городские запросы».

Там ведомства могут знакомиться с инновациями и оставлять запросы на нужные им решения. Фото: mos.ru.

Источник: https://konkovo.mos.ru